>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!


18.09.2014 - Проект ИВГПУ по развитию инжиниринговых центров стал победителем общероссийского конкурса


Проект Ивановского государственного политехнического университета по созданию в области инжиниринговой компании по направлению "Текстильная и легкая промышленность" стал победителем общероссийского конкурса, набрав максимальное (9) количество баллов конкурсной комиссии. Общая сумма федерального гранта составит 180 млн рублей на три года.
Подведение итогов конкурса на предоставление государственной поддержки пилотных проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки РФ, состоялось в понедельник, 15 сентября.
В конкурсе приняли участие образовательные организации, ориентированные на подготовку кадров по специализациям, предполагающим предоставление услуг в области инжиниринга. Всего на конкурс поступило 54 заявки из разных субъектов РФ. Максимальное количество баллов (9) набрали три региона: Ивановская, Тюменская и Томская области.
Создание ивановского регионального инжинирингового центра, прежде всего, будет ориентировано на оказание инжиниринговых услуг производственным организациям, на внедрение и распространение в текстильной отрасли новых видов продукции, продвижение инновационных научно-исследовательских разработок вузов, которые будут широко востребованы в ближайшем будущем, и окажут непосредственное влияние на развитие текстильной отрасли и смежных с ней отраслей.
В числе задач, которые стоят перед региональным инжиниринговым центром, – сохранение и развитие отечественной текстильной промышленности за счёт модернизации и технического перевооружения существующих и создания новых производств; развитие внутрирегиональной и межрегиональной научно-технической и производственной кооперации; внедрение передовых технологий и освоение выпуска конкурентоспособной наукоемкой продукции (в первую очередь технического текстиля) из натуральных и синтетических волокон, произведенных на территории региона.
По мнению заместителя председателя регионального правительства Светланы Давлетовой, особо важно то, что создание такого центра легкой промышленности в Ивановском регионе согласуется с целями и мероприятиями Стратегической программы развития текстильно-промышленного кластера Ивановской области. Реализация программы даст новый толчок развитию текстильного производства в Ивановской области, послужит базой для создания новых видов наукоемкой продукции, в том числе технического и "умного" текстиля, а также других видов продукции с высокой добавленной стоимостью.
"Проект такого масштаба для нашего региона весьма перспективен, – подчеркнула руководитель Комплекса экономического развития Ивановской области Светлана Давлетова. – Наличие в регионе текстильного института Ивановского государственного политехнического университета, Ивановского государственного химико-технологический университета и института химии растворов Российской академии наук создаёт все условия для формирования комплексного испытательного полигона, охватывающего все переделы текстильной и легкой промышленности – от получения сырья до производства готовых изделий потребительского рынка".
Отметим, свою поддержку проекту оказали губернатор Ивановской области Павел Коньков, Ассоциация предпринимателей текстильной и швейной промышленности Ивановской области, а также 34 предприятия Ивановской и соседних областей, выразившие готовность к дальнейшему сотрудничеству.












© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler