>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!


13.05.2009 - Заседание по реализации приоритетных национальных проектов


15 мая в 10.00 в здании Правительства Ивановской области состоится очередное заседание Совета при Правительстве Ивановской области по реализации приоритетных национальных проектов под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области Ольги Хасбулатовой.

На заседании будут рассматриваться вопросы по реализации национального проекта "Образование":
- об итогах регионального конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в 2009 году;
- об итогах конкурсного отбора лучших учителей на получение денежного поощрения в 2009 году;
- о внесении изменений в сетевой график по реализации приоритетного на-ционального проекта "Образование" в Ивановской области в 2009 году.
Члены Совета познакомятся с итогами конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, и конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения в 2009 году. На согласование будут вынесены списки победителей регионального конкурса инновационных школ 2009 года и победителей конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения в соответствии с установленной для Ивановской области квотой.
В конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновацион-ные образовательные программы, в 2009 году приняли участие 40 образовательных учреждений из 22 муниципальных образований Ивановской области.
Как и в предыдущие годы, к участию в экспертной оценке были приглашены гражданские институты, имеющие высокую репутацию, в том числе за счет наличия опыта участия в различных образовательных программах и проектах, а также располагающих необходимым кадровым ресурсом для проведения экспертизы материалов, представленных учреждениями. Всего в конкурсном отборе школ приняли участие 30 экспертов из 10 общественных организаций. На основании итогового рейтинга учреждений Конкурсная комиссия сформировала список 10 школ – победителей конкурса на получение государственной поддержки в размере 475 тыс. рублей каждой из десяти лучших школ области на реализацию программ инновационной деятельности. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой денежного поощрения победителям регионального конкурса, осуществляется в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие общего образования Ивановской области на 2009-2011 годы".
В конкурсе лучших учителей на получение денежного поощрения в 2009 году принял участие 121 учитель из 23 муниципальных образований Ивановской области. К экспертной оценке представленных материалов были приглашены 50 гражданских экспертов. По результатам экспертизы сформированы итоговые рейтинговые списки 58 учителей – победителей конкурса на получение денежного поощрения в размере 100 тысяч рублей. После утверждения Советом при Правительстве Ивановской области по приоритетным национальным проектам данный список до 10 июня 2009 года будет направлен в Министерство образования и науки Российской Федерации.












© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler