>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!


25.11.2008 - Комиссия по демографической политике


26 ноября в 14.00 в малом зале заседаний регионального Правительства (ул. Пушкина, д.9) состоится очередное заседание комиссии по демографической политике при Губернаторе Ивановской области под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Ольги Хасбулатовой.

В ходе заседания планируется обсудить следующие вопросы: "О миграционных процессах в Ивановской области" и "О развитии семейных форм воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ивановской области".
В течение последних двух лет в регионе наблюдается рост миграционного потока. С целью сохранения демографического и интеллектуального потенциала региона особую актуальность приобретает вопрос привлечения в Ивановскую область на постоянное место жительства семей квалифицированных специалистов, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом.
Особое внимание в настоящее время уделяется вопросу развития семейных форм воспитания детей-сирот. В региональном банке данных содержится информация о 1410 детях, оставшихся без попечения родителей. В области организована работа двух Центров подготовки приемных родителей и трёх уполномоченных служб по вопросам пропаганды устройства детей-сирот на воспитание в семьи, подбора и подготовки кандидатов в приемные родители, психолого-педагогического сопровождения замещающих семей. За 9 месяцев текущего года из детских домов области было передано на воспитание в семьи 159 детей-сирот, осуществляется психолого-педагогическое сопровождение 124 замещающих семей. В 2008 году образовано 60 приемных семей, в которых воспитывается 130 приемных детей, что в три раза превысило показатели прошлого года. В результате проведенной работы по развитию семейных форм воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 18% (по сравнению с 2007 годом) сократилось количество детей, находящихся в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.












© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler