>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!


29.10.2008 - Вакцина против гриппа


Об усилении мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезоне 2008-2009 годов

В 2008 году в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в лечебно-профилактические учреждения области поступит вакцина для иммунизации против гриппа "групп риска".
Вакцина поступит в количестве 110 500 доз, что позволит охватить прививками более 10% населения области, в том числе: детей дошкольных образовательных учреждений, школьников 1-11 классов, медицинских работников, работников образовательных учреждений, лиц старше 60-ти лет и прочих групп риска (лиц с хроническими заболеваниями и д.р.).
В настоящее время в наш регион поступила вакцина "Гриппол" в количестве 28 730 доз для вакцинации детей дошкольного возраста и школьников. Прививки проводятся бесплатно по месту посещения детского образовательного учреждения или обучения ребенка и в поликлиниках по месту жительства.
Поступление вакцины для иммунизации взрослого населения, относящегося к "группе риска", ожидается в ноябре текущего года. Вакцинация будет осуществляться в поликлиниках по месту жительства бесплатно.
Целью и задачей иммунизации населения против гриппа являются снижение заболеваемости гриппом и осложнений от него.
Удельный вес данных инфекций в общей структуре заболеваемости составляет в области более 90%. Охват профилактическими прививками против гриппа в 2007 году составил - 11,7% населения области. В результате проведенной иммунизации против гриппа в ноябре-декабре 2007 года в Ивановской области эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом в зимне-весенний период 2008 года отсутствовал. Интенсивность прошедшего эпидподъема была невелика, что объясняется циркуляцией на протяжении последних лет аналогичных вирусов гриппа, против которых у большой части населения сохраняется иммунитет, а также увеличением объемов массовой иммунизации против данной инфекции.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ КОМПЛЕКС СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ












© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler