>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!


23.09.2008 - Открытие социального приюта для детей


23 сентября в 15.30 состоится открытие после капитального ремонта социального приюта для детей и подростков Родниковского комплексного центра социального обслуживания населения (г.Родники, ул. 8 Марта, д. 12).
В мероприятии примут участие Первый заместитель Председателя Правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова, начальник Департамента социальной защиты населения Ивановской области Ирина Эрмиш.
В помещениях, где располагается приют, ремонт не проводился более 30 лет. В текущем году на проведение капитального ремонта области выделены средства Резервного Фонда Президента РФ в сумме 5,7 млн. руб.
В настоящее время отремонтированное здание приюта полностью адаптировано для проживания воспитанников: условия максимально приближены к домашним, а внутреннее обустройство стало более современным и комфортным.
Социальный приют имеет особое предназначение: сюда помещаются дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, оказавшиеся без попечения родителей. Квалифицированные специалисты учреждения осуществляют работу по комплексной социальной реабилитации несовершеннолетних с учетом их социально-психологических особенностей. Кроме этого, проводится коррекционно-профилактическая работа с родителями, направленная на повышение ответственности за создание благоприятных условий для развития и воспитания детей. Практика работы учреждения показывает, что в большинстве случаев удается сохранить родную семью для ребенка. В случае невозможности улучшения ситуации в семье осуществляется поиск альтернативных вариантов дальнейшего жизнеустройства воспитанников (оформление под опеку либо в интернатные образовательные учреждения).
Приют рассчитан на 50 мест, в т.ч. 30 – в отделении дневного пребывания и 20 – стационарных.
Родниковский комплексный центр социального обслуживания населения (г. Родники, ул. Советская, д. 10) Контактные телефоны: 30-43-88












© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler